Приемная комиссия: 8 (800) 600-49-95, 8 (495) 676-17-67, 8 (966) 172-28-47
Секретариат: 8 (495) 676-33-77
15
октября
2018

В Государственной Думе прошел Молодежный форум Союзного государства Беларуси и России

27.09.2018 В Государственной Думе прошел Молодежный форум Союзного государства Беларуси и России в подготовке и проведении которого приняли участие студенты, преподаватели и научные сотрудники АНО ВО «Институт деловой карьеры».

Первый проректор Института Владимир Иванович Журко принял активное участие в подготовке форума, работал на секции «Законодательство Беларуси и России в сфере молодежной политики: тенденции к сближению» где представил сравнительный анализ законодательства в сфере молодежной политики стран Белоруссии и России, внес ряд актуальных предложений и выступил на пленарном заседании форума с историческим экскурсом развития молодежной политики.

Преподаватели, научные сотрудники и студенты Института приняли участие в работе еще двух секций форума: «Идеологическая и информационная основа Союзного государства», «Точки роста молодежной повестки Союзного государства» и в пленарном заседании.

Заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой поприветствовал участников и организаторов. Член фракции «Единая Россия», обращаясь к коллегам, отметил, что проблемы у молодежи на постсоветском пространстве схожи. «К сожалению, на протяжении долгого времени проблемы молодежи находились примерно там же, где и проблемы культуры, — где-то в конце длинного списка. Впереди всегда была экономика, и казалось, что только она и определит дальнейший вектор развития в обеих странах», - отметил Петр Толстой. По мнению вице-спикера ГД, такой подход неверен, потому что «есть большая социальная группа, которая на сегодняшний день обделена вниманием». «Это вы. Я считаю, что этого внимания недостаточно. Должны быть выразители ваших интересов», - подчеркнул Петр Толстой.

В открытии форума также приняли участие депутаты Государственной Думы, первый заместитель Председателя Комитета по международным делам Светлана Журова, член Комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Ирек Зиннуров, Председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев и член комитета Наталья Кувшинова.

В Госдуме депутаты Парламентского Собрания и участники форума на тематических площадках обсуждали идеологическую и информационную основу Союзного государства, законодательство Беларуси и России в сфере молодежной политики и перспективные направления деятельности юношей и девушек братских государств.

Фото с форума

Версия сайта для слабовидящих