Приемная комиссия: 8 (800) 600-49-95, 8 (495) 676-17-67, 8 (966) 172-28-47
Секретариат: 8 (495) 676-33-77

Новая идея Фурсенко, что дальше...?

Новая идея Фурсенко, что дальше...?

Фурсенко снова дал знать о себе,он участвовал на конференции в Пензе,по вопросам малобюджетных школ в сельской местности.

Мин обр.науки предложил строить специальные дома,в которых учителя смогут проводить занятия,а так же в отдельно отведенных комнатах жить со своими семьями.Заседание проходило 22 апреля,в нем принимали участие директора школ регионов,а так же представители администрации некоторых районов Пензенской области.

“Нужно строить учительские здания, где в одном лице директора, будет и преподаватель, он может учить школьников и воспитывать их, при этом далеко не отдаляясь от своей жены и детей”вот так примерно можно процитировать высказывание Андрея Фурсенко.По его словам это постановление, после детального рассмотрения в Москве, вступит в силу где-то в середине 2012 года.

Если все пройдет удачно, то правительство тем самым кинет спасательный круг школьному образованию в деревнях и селях. Ведь в некоторых поселениях на одного учителя приходится всего 2 ученика, люди там не хотят учиться, либо их там просто на просто мало. Педагог в такой ситуации не сможет себя замотивировать на хорошую работу и предоставление качественных знаний.Это одна проблема описанная здесь,на самом деле их масса и чтобы найти глобальное решение,нужно принять тысячу постановлений и законов.

Версия сайта для слабовидящих