Приемная комиссия: 8 (800) 600-49-95, 8 (495) 676-17-67, 8 (966) 172-28-47
Секретариат: 8 (495) 676-33-77

Коррупционеры и школьники

Коррупционеры и школьники

Андрей Фурсенко,на одном из заседаний,высказал достаточно “перспективную” идею будущего.Министр обр.мин науки хочет предоставить для школьников два вида экзаменов,либо ученик будет сдавать егэ, либо устный зачет,и это все по личному желанию учащегося.

По мнению многих профессоров вузов, эти стандарты связанные с единым государственным экзаменом,лишь навязанная на умы общества действительность того,что в нашей стране работает отлаженная система обучения,и что в наши университеты поступают и выпускаются ,только одаренные люди.Все это связано с гордостью России перед другими странами,в которых не такие жесткие правила поступления,как у нас.Конечно,пусть за “бугром”думает о нашей стране,как об образованном государстве, мол пусть американцы и не мечтают о заманивании русских умов к себе,мы тут создаем свою науку.Но не все так хорошо,как хотелось бы.По данным прокуратуры,порядка 20 процентов школ погорели на взяточничестве с егэ, множество школьников платили энную сумму своим преподавателям,и после этого поступали в вузы без особых проблем. Просто на более высоких инстанциях уже отлажена работа, они всегда в курсе о движении “темных” средств на сдачу экзамена и о получении с них процентов.Но по заявлению правительства,правоохранительные органы работаю над проблемой и в этом году будет введен жесточайший контроль над всеми процессами сдачи ЕГЭ. Будем надеяться!

Что касается введения устной проверки учащегося ,то это кажется абсолютным бредом.Ученик будет сдавать экзамен своему школьному учителю и отследить компетентность проверки будет невозможно,ведь у каждого преподавателя своя “планка” этой проверки. Вполне возможно что с ходом реализации новшества,опять на нас может нахлынуть волна взяточничества и коррупции...

Версия сайта для слабовидящих