Приемная комиссия: 8 (800) 600-49-95, 8 (495) 676-17-67, 8 (966) 172-28-47
Секретариат: 8 (495) 676-33-77

Где получить высшее образование абитуриенту - 2011???

Где получить высшее образование абитуриенту - 2011???

Вопрос выбора вуза возникает намного раньше получения школьного аттестата. Если с профилем учебного заведения абитуриент 2011 определился, то уже за год до поступления стоит начать посещение подготовительных курсов и работать с репетиторами. А куда именно отнести документы, можно решить уже непосредственно перед поступлением.

Сегодня не возбраняется одновременно поступать в несколько университетов, академий или институтов, да и учиться параллельно можно ни на одном факультете. Подход к такому вопросу, как выбор вуза, должен быть обстоятельным и продуманным. Изучите не только предложения имеющихся в городе учебных заведений, но и оцените перспективы обучения в других регионах. При наличии большого конкурса по итогам предыдущих лет можно попробовать поступить в аналогичный вуз другого региона. Где получить высшее образование совершенно не важно. Главное, чтобы в результате оно дало ожидаемый эффект, то есть позволило бы человеку устроиться по специальности, заниматься любимым делом и планомерно строить свою карьеру.

Приоритеты 2011 года

В отличие от предыдущих лет абитуриент 2011 по оценкам специалистов будет ориентирован на получение инженерных специальностей, отличаться тягой к научно-исследовательской деятельности и инновационным направлениям. Но не стоит подавать документы в вуз, лишь следуя за модой. Попробуйте трезво и адекватно оценить имеющийся потенциал. Если вы прирожденный гуманитарий, то ломать себя пятью годами обучения в техническом вузе ради мечты родителей – это равносильно просто вычеркиванию этого отрезка времени из жизни.

Где получить высшее образование, в государственном вузе или коммерческом заведении – решать вам. В последних, понятие престижа дорого ценится, и преподаватели выкладываются на максимум, подтверждая свою аккредитацию. Диплом в любом случае будет иметь силу, а его правомочность докажут не только ваши знания и навыки, но и репутация оконченного заведения.

Версия сайта для слабовидящих