Приемная комиссия: 8 (800) 600-49-95, 8 (495) 676-17-67, 8 (966) 172-28-47
Секретариат: 8 (495) 676-33-77
27
сентября
2019

Конкурс чтецов "И в каждой строчке вдохновенье"

С 01 октября по 19 декабря 2019 года Автономная некоммерческая организация Высшего Образования «Институт деловой карьеры» в рамках реализации ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» реализует проект по организации в России, странах Ближнего и Дальнего Зарубежья международного конкурса чтецов «И в каждой строчке вдохновенье».

Основные цели конкурса – продвижение, поддержка и укрепление позиций русского языка и литературы; популяризация российской науки, культуры и образования в странах-участниках СНГ и в мире, среди зарубежных граждан и соотечественников.


Министерство просвещения Российской Федерации
в рамках мероприятия «Развитие открытого образования на русском языке и обучения русскому языку» и мероприятия «Проведение крупных социально значимых мероприятий, направленных на популяризацию русского языка» ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение русскому языку и языкам народов Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

Проводит новый международный конкурс чтецов
«И в каждой строчке вдохновенье»

Конкурс проводится при поддержке Россотрудничества

Реализует проект Автономная некоммерческая организация Высшего Образования «Институт деловой карьеры»

Дорожная карта конкурса

  • Вебинары с рекомендациями по отбору текстов художественной литературы для декламации с учетом возрастных, национальных, личностных предпочтений участников конкурса.
  • Видеоблог «Обломов» включает литературные этюды, репортажи о жизни и творчестве поэтов и писателей.
  • Участие в тренингах, лекциях, мастер-классах по актерскому мастерству, сценической речи и художественному чтению
  • Отборочный Интернет-тур «Умом Россию не понять»
  • Супер-финал в Москве
  • 30 самых лучших чтецов из разных стран мира будут приглашены на финальный этап конкурса в Москву за счет бюджета гранта.
  • Всего определится 5 победителей, которые будут награждены грамотами и ценными призами.

Конкурс стартует 1 октября 2019 года.
Заявки с видеороликами, сэлфи принимаются до 15 ноября.
19 ноября жюри подведет итоги Интернет-тура.
Подведение итогов конкурса 19 декабря 2019 года
на Супер-финале в Москве!

Что даёт участие в конкурсе и для чего он проводится?

Международный и всероссийский конкурс "И в каждой строчке вдохновенье " – это творческий конкурс, его целью является выявление любителей русской литературы, которую называют «литературой вопросов».

Заходите на наш сайт: https://конкурсчтецов.рф и активно принимайте участие в мероприятиях нашего проекта и тогда вы сможете приоткрыть завесу тайны о загадочной русской душе.
Если вы талантливы, если вы любите русское живое слово, мы обязательно заметим это.

Да, победит лишь пятёрка лучших, но ведь главное – участие. И определение "лучший" знаток русской литературы – относительно. Так, к золотому фонду русской классики относятся не только широко известные в мире имена: А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Ф. Достоевский, И. Бунин, С. Есенин, А. Ахматова, М. Цветаева, С. Довлатов. Но вряд ли найдется человек, который рискнет назвать кого-то лучшим: каждый писатель по-своему уникален и гениален, как и каждый из вас.

Так что – вперёд, к победе! Творческих успехов!
Ждём ваших заявок!
Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте: https://конкурсчтецов.рф

Важно: Подав заявку на сайте конкурса, дождитесь подтверждение о приёме заявки на свой электронный адрес. Если в течение двух суток вы не получили никакого ответа, это значит, что ваша заявка не зарегистрировалась. Напишите о проблеме на электронную почту конкурса info@конкурсчтецов.рф. Или подайте заявку повторно на сайте: https://конкурсчтецов.рф.

Если у вас появятся вопросы относительно конкурса, вы можете без стеснения задавать их, и кураторы конкурса с удовольствием вам на них ответят, напишите на электронную почту конкурса info@конкурсчтецов.рф или на сайте: https://конкурсчтецов.рф

Людей, любящих русскую литературу, на самом деле много! Но, возможно, не все ваши друзья и знакомые зашли на наш сайт и не знают о международном конкурсе. Если вы хотите, чтобы они поддержали вас или, может быть, тоже приняли в нем участие, поделитесь, пожалуйста, этой информацией.

Версия сайта для слабовидящих